Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Больно ли прокалывать уши?

Прокалывание ушей ныне в моде. Делают прокол все, кому хочется и где захочется. Некоторая смелость необходима, чтобы сделать прокалывание на губе либо в носу. Ушные раковины также прокалывать не очень приятно, но какая женщина способна лишить себя возможности носить прекрасные серёжки? Клипсы не очень удобно носить, они давят на мочку ушной раковины, их просто потерять. Серёжки из золота в День Рожденья – прекрасный подарок, а как их надеть? Придётся ушам немножко пострадать для красоты.

Вне зависимости от возраста, абсолютно все побаиваются болевой реакции. Будет ли больно, когда начнут прокалывать уши? Безусловно, у всех у нас живое тело, и ему при этой процедуре наносят повреждение острыми предметами. Однако нужно настроить себя с психологической точки зрения, как и у зубного врача. Нужно просто немного потерпеть некоторую боль для красоты. Прокалывание ушной раковины производится очень быстро. Болезненность также проходит очень быстро - так же, как и появляется. Более легко можно настроиться на процесс, если представлять себе прекрасные серёжки в собственных ушках.

Насколько же болезненно делать прокол ушной раковины? Вопрос этот не дает покоя ни маленьким девочкам, ни взрослым девушкам, которым прежде уши еще не прокалывали. Действительно, делать прокол ушной раковины немного болезненно. Хотя все не так ужасно. Вы вполне можете быть из того племени людей, которые очень легко выносят боль, другими словами, стойки к болевой реакции. Помимо этого, операция эта проходит достаточно быстро, чтобы ее смог вытерпеть абсолютно любой человек. Особенно, если проделывает ее профессионал.

Иголка или специальный пистолет?

Прокалывают ушные раковины сегодня различными методами. Издавна ушные раковины продырявливали иглами. Такой метод замечателен тем, что при нем берется 100% стерильная медицинская иголка. Хотя тут не нужно забывать, что после довольно чувствительного прокалывания человека ожидает более чувствительная операция вставления серёжки. В этом плане применение специального пистолета гораздо безболезнее, потому что ушная раковина прокалывается при этом способе самой серёжкой, которую после этого остается лишь закрепить с противоположной стороны уха.

Кроме того, при прокалывании иглой не всегда удается точно попасть в нужную точку прокола, как это без проблем делается пистолетом. Поэтому при прокалывании ушей в салонах красоты Пудра используют пистолеты. Но пистолетом не получится сделать прокол в хрящевой ткани, такие проколы делают медицинскими изогнутыми иглами. Перед этим тщательно массируют ушные раковины – это отвлекающий маневр, который способствует уменьшению боли.

 

Продырявленная мочка уха заживёт за два-три месяца, в большинстве случаев через четыре недели канал настолько хорошо заживает, что медицинские гвоздики уже можно снимать и надевать постоянные серьги.

Для окончательного заживления хряща однозначно потребуется более шести месяцев, хотя постоянные серьги можно вставлять месяца через два после операции. Как и любая травмированная ткань, место прокола нуждается в обязательных обработках антисептиками для профилактики инфицирования, воспаления и последующих осложнений. Антисептиков – великое множество, но самые распространенные – это перекись водорода и спиртовые настойки, например календулы. Крепкими спиртовыми растворами или одеколоном ранки обрабатывать не советуем, для профилактики ожогов тканей.

 

Прокол ушей за пару стоит 700 руб
Сережки Вы можете у нас приобрести за 500 руб

 

Подробнее об услуге "Прокол ушей"

 

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время