Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Фотоэпиляция волос

Такая косметологическая технология, как удаление волос при помощи фотоэпиляции, появилась совсем недавно, примерно десять лет назад, и сейчас пользуется большой популярностью. Суть ее состоит в том, что под воздействием импульсов света меланин (пигмент, обеспечивающий естественную окраску волос) нагревается, вследствие чего разрушается волосяная луковица. Поэтому фотоэпиляция волос гораздо более эффективна, чем многие другие методы их удаления: на том месте, где она проведена, волосяной покров не восстанавливается в течение длительного времени.

Преимущества аппарата SkinStation

В нашей сети салонов красоты фотоэпиляция лица и других частей тела производится с помощью современного и эффективного аппарата SkinStation. Он выпускается израильской компанией Radiancy и функционирует на основе запатентованной технологии LHE. Его отличительными особенностями являются большой размер обрабатываемого пятна (до 55 миллиметров), а также то, что его перезарядка занимает всего две секунды. Этот аппарат позволяет выполнять такие процедуры, как фотоэпиляция верхней губы, подтяжка кожи, удаление пигментных пятен и нежелательных сосудов. Вырабатываемая им светотепловая энергия проникает глубоко в кожный покров, стимулирует процессы неоколагенеза и омоложения кожи.

Показания к применению фотоэпиляции

Основными показаниями к проведению фотоэпиляции являются:

  • Гипертрихоз (заболевания, связанные с усиленным ростом волос);
  • Непереносимость бритья, выражающаяся в образовании гнойников и постоянным раздражением кожи;
  • Наличие нежелательных волос на различных участках тела;
  • Необходимость одновременно с удалением волос нормализовать состояние кожи.

                                                                                                 

Подготовка к процедуре фотоэпиляции

Подготовка к такой процедуре, как фотоэпиляция глубокое бикини или других частей тела, начинается с того, что врач изучает информацию об общем состоянии здоровья пациента, выясняет, нет ли у него противопоказаний. Кроме того, определяются индивидуальные особенности кожи и волосяного покрова. Примерно за семь-десять дней до проведения фотоэпиляции пациенту следует избегать длительного пребывания под прямыми солнечными лучами.

Проведение процедуры фотоэпиляции

Длительность процедуры фотоэпиляции, проводимой в нашей сети салонов красоты, составляет не более четверти часа. Сначала на тот участок кожи, который подлежит обработке, наносится специальный гель. Он необходим для того, чтобы улучшить проведение тепла и одновременно уберечь кожу от ожога. И пациент, и врач надевают специальные защитные очки, аппарат прикладывается к коже и производится импульс. Так происходит до тех пор, пока не будет обработан весь участок кожного покрова.

Часто задаваемые вопросы о фотоэпляции

Фотоэпиляция или лазерная эпиляция: что лучше?

Обе эти процедуры приводят к одному и тому же результату, так что с точки зрения эффективности они равнозначны. Следует, однако, заметить, что цены на фотоэпиляцию несколько ниже, чем на эпиляцию лазерную.

Сколько необходимо сеансов?

Практика показывает, что для полного избавления волос на том или ином участке тела необходимо от четырех до пятнадцати сеансов, производимых с перерывами около четырех с половиной недель. Конкретное их количество зависит от таких факторов, как цвет волос, их густота, а также площадь поверхности, на которой их надо удалить.

Как долго длится эффект фотоэпиляции?

Назвать точный срок, в течение которого будет действовать эффект фотоэпиляции, не может ни один специалист, поскольку его продолжительность зависит от множества различных факторов. Однако обычно она составляет от двух до трех лет.

Не вредна ли фотоэпиляция, и не может ли она спровоцировать рак кожи?

Оборудование для фотоэпиляции, используемое в наших салонах красоты, не излучает радиоактивных частиц и никак не влияет на иммунную систему организма. Поэтому развитие онкологических заболеваний под воздействием этой процедуры исключено. На такой процесс, как фотоэпиляция отзывы пациентов полностью подтверждают этот тезис.

Где лучше проводить процедуру фотоэпиляции: в салоне или в домашних условиях?

Для того чтобы качественно произвести фотоэпиляцию, необходимо располагать не только соответствующим оборудованием, но и иметь для этого достаточный опыт. Фотоэпиляция в СПБ, как правило, проводится в салонах красоты, что вполне оправдано.

Противопоказания к фотоэпиляции

Фотоэпиляция имеет и целый рад противопоказаний. К ним относятся:

  • Сахарный диабет;
  • Инфекционные заболевания;
  • Опухоли, заболевания кожи и различные ее повреждения (рубцы, язвы, царапины, раны);
  • Варикозные заболевания;
  • Инфекционные заболевания.

Также фотоэпиляцию нежелательно проводить беременным женщинам и тем лицам, которые принимают фоточувствительные лекарства и антибиотики.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время