Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Биозавивка – маленький секрет или прекрасная возможность изменить свой облик

Что такое биозавивка

Биозавивка – это новая завивочная технология, при применении которой не используются такие вредные вещества как, аммиак, пероксид водорода и тиогликолевая кислота. Основным компонентом биозавивки является цистеамин, главная аминокислота, которая содержится в человеческом волосе. В салоне красоты «Пудра» при соблюдении технологии биозавивки структура волос не нарушается. Они остаются здоровыми, а также блестящими, гладкими и эластичными. Сделав биозавивку в нашем салоне, вам необходимо знать, как правильно ухаживать за волосами после этой процедуры.

Как ухаживать за волосами после биозавивки

Во время биозавивки формируются локоны и завитки разных диаметров, в зависимости от диаметра бигуди, на которые накручиваются волосы. После завершения процедуры завивки на волосы наносятся специальные составы, которые позволяют оставаться волосам мягкими и здоровыми. Чтобы сохранить их объемными и волнистыми, после биозавивки необходимо соблюдать определенные правила:

  • После того, как вы сделали биозавивку, мыть волосы и высушивать их феном можно не раньше, чем через три дня.
  • При просушивании волос необходимо пользоваться феном, у которого есть специальная насадка диффузор, в противном случае волосы довольно быстро могут выпрямиться.
  • Мойте голову шампунем, который предназначен для кудрявых волос или имеет пометку «после биозавивки».
  • Для расчесывания волос старайтесь пользоваться деревянной расческой с редкими зубьями.
  • Ни в коем случае не расчесывайте непросушенные волосы. Дайте им сначала высохнуть.
  • Окрашивать волосы можно не раньше чем через две недели после биозавивки.

Осуществляя правильный уход за волосами, вы сможете значительно дольше наслаждаться своими локонами. Все эти правила касались укрепления завивки, а для того, чтобы волосы дольше сохраняли блеск и красоту, необходим ежедневный уход за волосами, который заключается в нанесении восстанавливающих масок, применении бальзамов, в состав которых входят пантенол и кератин. Профессиональные парикмахеры салона красоты «Пудра» на Садовой посоветуют вам использовать специальные средства по уходу за волосами и расскажут, как правильно наносить их на волосы, чтобы не допускать пересыхания и высушивания волос и кожи головы.

Чтобы волосы во время расчесывания не путались, используйте жидкий шелк, который способствует легкому и безболезненному расчесыванию. Также можно применять специальные масла, которые будут питать кожу головы. Специалисты нашего салона порекомендуют вам использовать пенки или муссы, которые помогут сохранить первоначальный объем. Средств по уходу за волосами после биозавивки достаточно много, но старайтесь покупать то, что вам советует специалист. Не гонитесь за дешевизной, чтобы не испортить прическу и не навредить волосам.

Если вы являетесь обладательницей длинных волос, то старайтесь, после того, как вымыли голову, не держать волосы долго в мокром состоянии, так как из-за своей тяжести они оттягиваются и могут быстрее распрямиться.

Качественно выполненная биозавивка кардинально изменит ваш образ, ваши волосы будут блестеть, выглядеть здоровыми и радовать окружающих своей красотой. Благодаря правильному уходу вы сможете сохранить биозавивку достаточно долгое время, а помогут вам в этом настоящие мастера салона «Пудра».


Бесплатные консультации и запись по телефону: 

+7 (812) 407-46-05
Звоните сейчас!
 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время