Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Действие пилинговых процедур на кожу и их эффективность

В нашем салоне предлагают все виды пилинга: от самого мягкого до глубоко проникающего. Для первого метода мы применяем гликолевую, пировиноградную и фитиновую кислоты. Для двух других вариантов предусмотрено употребление трихлоруксусной кислоты.

Эти процедуры приводят к равномерному отшелушиванию омертвевших клеток с поверхностных и средних слоев кожи. Происходит стимуляция синтеза эластина, коллагена, что содействует образованию новых клеток и общему омоложению кожи.

Мы предлагаем «фруктовые процедуры» или пилинг с использованием фруктовых кислот: пировиноградной и яблочной, винной и гликолевой, молочной и т.д. Для его проведения существуют показания, такие как, проблемная жирная кожа или оставшиеся рубцы от угрей. Как нельзя более бережно мы отнесемся к вашей коже в салоне «Пудра», здесь вас ждут всегда.

Квалифицированные врачи-дерматологи или дермакосметологи назначают количество процедур и концентрацию кислоты. На это требуется примерно 5-10 сеансов, которые предусматривают недельный перерыв между ними, за это время кожа восстановится после повреждения. Во время проведения процедур и в течение месяца после них противопоказан загар, о чем вам нужно обязательно знать. Лучше проводить их в прохладное время года, чтобы они не вызвали обратной пигментации. Они оказывают на лицо самое мягкое воздействие. Перед пилингом, в течение 48 ч. нельзя применять воск, автозагар, скраб, эксфолианты, а также делать маски.

Пилинг гликолевой кислотой подходит для любого типа кожи, даже для самой сверхчувствительной. Эти процедуры безопасны, после них повышаются барьерные свойства кожи, они препятствует разрушению эластина от воздействия ультрафиолетового излучения. Он может помочь в решении многих косметологических задач, потому что: происходит регенерация клеток и разглаживание поверхностных морщин, он оказывает лифтинговое действие, увлажняет, укрепляет, лечит гиперпигментацию и гиперкератоз, а также применяется в профилактических целях.

Косметологи нашего салона проводят обязательные предварительные консультации. Если не выявляются противопоказания, процедура поверхностного пилинга проводится с учетом индивидуальных особенностей в течение 20-30 мин. Дома необходимо будет ухаживать за кожей при помощи препаратов весь постпилинговый период. При правильном соблюдении рекомендаций, эффект продлится целый год.

Мы рекомендуем при акне 1-2 степени, сенильном лентиго, себорее, возрастных изменениях, гиперпигментации и актиническом гиперкератозе провести процедуру салицилового пилинга, которая еще обладает и антисептическим, и противовоспалительным эффектом.

Ни в коем случае нельзя применять его при нарушениях целостности кожного покрова, индивидуальной непереносимости, активных фазах герпеса и воспалительных процессах. Категорически запрещается после процедуры пребывать долго на солнце.

Еще более серьезная и болезненная процедура, которая требует восстановления около 2 месяцев, это - феноловый пилинг. Однако он помогает при коррекции рубцов и морщин. К этим процедурам имеются и противопоказания, к которым относятся простуда, повышенная температура, инфекции.

Отрицательные реакции могут проявиться в первые сутки или в течение недели после пилинга. Для предотвращения этого необходимо точно определить фототип кожи. Успех всех восстановительных процедур на 50 % зависит от правильного поведения клиента, выполнения всех предписаний, о чем вам обязательно сообщат специалисты нашего салона.

Бесплатные консультации и запись по телефону: 
+7 (812) 407-46-05
Звоните сейчас!
 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время