Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Химическая завивка волос

Кому стоит попробовать хотя бы раз в жизни сделать так называемую «химию»? Если у вас жидкие волосы, имеют усталый вид, то химическая завивка сделает с вашими волосами чудеса. Вы буквально можете преобразиться до неузнаваемости. К тому же если в вашем арсенале присутствуют бигуди и щипцы, то современная перманентная завивка значительно сократит время на ваше пребывание перед зеркалом по утрам. А самое главное - убережет ваши волосы от ежедневного травмирования и пересушивания.

Но многие женщины еще помнят советские времена, когда наши молодые мамы и бабушки походили на барашков в шапках из волос, мягко говоря, смотрелись не так уж симпатично. Но современные способы и средства для завивки оставили те невообразимые прически в прошлом.

Что следует знать перед посещением салона?

Если вы неделю назад окрашивали волосы, то стоит подождать перед походом еще хотя бы неделю, так как цвет волос может измениться не в лучшую сторону.

Если вы принимаете курс антибиотиков, то с завивкой стоит повременить с месяц после лечения, потому что волосы могут повести себя неожиданно. Химические реагенты просто не подействуют на структуру волос, и результат вас не очень обрадует.

Старайтесь выбирать проверенных мастеров с большим опытом работы, они посоветуют, какой вид завивки подойдет именно вашей длине и типу волос.

Рассмотрим виды, наиболее востребованные в современных салонах красоты.

Мокрая химия

Устаревшее название вертикальной химической завивки, делается на специальные коклюшки, имеющие желобки по всей длине в форме спирали. Завиток накручивается вертикальным способом, благодаря чему получается эффект мокрых волос. Подойдет женщинам с длиной слегка ниже плеча.

Прикорневая химия

Реагенты для этой завивки имеют слабый химический состав, минимально травмируя структуру волос. Вы приобретете пышный объем, при этом сами завитки будут смотреться слабыми волнами. Шикарно подчеркнет стрижку боб, также неплохо смотрится на совсем коротких волосах.

Американский стиль химической завивки

Фиксатор имеет в своем составе очень концентрированный реагент, после воздействия которого ваши локоны будут иметь очень крутой вид спирали. Очень хорошо приподнимает корни волос, такой вид завивки делают в основном на жесткие и достаточно здоровые волосы.

Пузырьковая химия

Часто называют французской завивкой, впервые стала применяться в Парижских салонах красоты. После смешивания всех составляющих препарата для нанесения, его взбивают специальным компрессором, далее происходит насыщение реагентов кислородом. Благодаря чему структура волос лучше принимает заданную ей форму. Замечательно подсушивает волосы, подходит для имеющих жирные волосы.

Какой вид завивки подойдет именно вам, лучше посоветоваться со специалистом. Ну и конечно нужно уделить особое внимание по уходу за вашими волосами после посещения салона.

Стараться расчесываться гребнем с крупными зубьями.

Не делать окраску волос сразу после завивки, выждать хотя бы две недели.

Поддержать свои кудри специальными бальзамами и масками, тогда они быстрее приобретут свой естественный блеск.

Вовремя подрезать секущиеся кончики где-то на 0,5-1 см, тогда волосы будут иметь более ухоженный вид.

Если хотите принести в свой облик женственность и миловидность, то химическая завивка вам, несомненно, в этом поможет.

Химическую завивку мы делаем в наших салонах в Приморском районе и на Сенной.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время