Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Популярные процедуры для волос в салоне красоты

Стремление быть прекрасной заложено природой в каждой женщине. Здоровая кожа, ухоженные руки, подтянутое тело и, естественно, густые и блестящие волосы. Дамские прически страдают одними из первых от неблагоприятных условий окружающей среды. Жесткая вода, морозы, загрязнённая атмосфера, ультрафиолетовые лучи – все это не прибавляет здоровья волосам. Современные парикмахерские и салоны красоты предлагают дамам обширный и богатый выбор процедур по уходу за волосами.

Самые популярные методы по салонному уходу за волосами:

  • Ламинирование – самая популярная салонная процедура для волос. Особенный витаминный состав заполняет структуру каждого волоска, создавая вокруг него защитную пленку. Сухие, ломкие, лишенные сияния волосы превращаются в блестящие, гладкие, объемные и эластичные локоны. Данная процедура имеет много плюсов: укладка волос становится быстрой и легкой, краска дольше держится, результат ламинирования заметен сразу после первого применения. Длится процесс ламинирования 1,5 часа, эффект сохраняется примерно месяц.
  • Кератиновое восстановление волос (кератинизация) – обогащение волос особым составом, содержащим белковое соединение – кератин, а также минералы и экстракты трав. Специальная смесь проникает в структуру волос, после чего локоны выравниваются, уплотняются, приобретают сияние. Кератинизация возможна для любого типа волос, полностью безвредно, результатом можно любоваться около полугода.
  • Элюминирование – это придание оттенка волосам безаммиачной краской на растительной основе. Кардинально поменять цвет с помощью этой процедуры не получится, но добиться осветления прядей или сделать их немного темнее вполне реально. В дополнение к этому волосы приобретают блеск и более насыщенный цвет. Эффект после двухчасовой процедуры заметен сразу и держится до 2-х месяцев. Дамам с густыми волосами возможно придется сделать процедуру не один раз, чтобы добиться нужного оттенка.
  • Глазирование – нанесение на локоны масляной глазури с повышенной концентрацией увлажняющих веществ и керамидов. При желании, можно использовать глазурь с определённым цветом, чтобы немного изменить тон волос. Процедура восстанавливает секущиеся кончики, немного утолщает сам стержень волоса, придает прическе объем и легкость. Защитная пленка при глазировании держится примерно месяц, но при частом использовании шампуня может смыться и раньше.
  • Экранирование – похоже на ламинирование и глазирование, различие в составе смеси, которая наносится на волосы. Комплекс аминокислот, протеинов, растительных экстрактов и масел обеспечивает увлажнение, оздоровление и питание самой структуры волос. Такой лечебный состав окутывает каждый волос пленкой, которая защищает локоны от нездорового воздействия окружающей среды. Экранирование, как и глазирование может быть цветным и бесцветным.

Бьюти-индустрия развивается и каждый год возникают новые способы вернуть локонам здоровое сияние, упругость и объем, но не стоить забывать, что перед каждой процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом. Чтобы продлить эффект от салонных процедур в домашних условиях нужно использовать бальзамы для волос и специальные маски, ограничить применение фена и утюжков.

Данные процедуры проводятся в наших салонах у Комендантского проспекта и Садовой.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время