Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Татуаж бровей. Веяние моды или новые возможности

На протяжении многих веков бровям предавалось большое значение, художники и поэты воспевали их даже в своих произведениях, им давали даже разные эпитеты, например, «соболиные», «смоляные» и т.п. От того, какие у человека брови, может зависеть не только выражение лица, но и его выразительность. В средние века благородные дамы выщипывали свои брови, чтобы лоб казался выше, но посмотрите на портреты средневековых красавиц, лишенных такой важной детали как брови. Их лица кажутся неживыми, они, как правило, довольно невыразительны и лишены изюминки. Сегодня многие женщины хотят подчеркнуть свои глаза с помощью бровей, которые должны быть гармоничными и составлять одно целое с лицом. Этого можно добиться, применяя современный и сравнительно недорогой татуаж бровей.

Что такое татуаж бровей?

Татуаж бровей - это косметическая процедура, заключающаяся в том, что под кожу в области бровей вводятся специальные чернила, биологически совместимые с кожей. Эти чернила состоят из оксида железа и диоксида титана, которые с помощью медицинской иглы вводятся под кожу. Современные технологии позволяют сделать эту процедуру довольно безболезненной, а женщина, которой проведен татуаж бровей, может примерно три года не беспокоится об их состоянии. Процедура занимает не более 2-х часов, а максимум через неделю исчезнут все покраснения и припухлости, которые возникают во время этой «операции».

Кому необходимо делать татуаж бровей?

Есть категория людей, которой показана эта процедура по разным причинам. Например, у людей, которые перенесли химиотерапию, как правило, выпадают брови. Чтобы человек быстрее почувствовал себя здоровым можно сделать татуаж бровей, если это не повредит его состоянию. Поэтому необходимо, сначала проконсультироваться у лечащего врача. Также эту процедуру можно делать людям, у которых наблюдается тремор (дрожание) рук. К этим заболеваниям относятся болезни щитовидной железы, рассеянный склероз и другие заболевания. Из-за тремора очень тяжело нанести на лицо косметику, поэтому татуаж даст возможность всегда иметь аккуратные брови. Слабовидящие люди также наверняка захотят воспользоваться этой услугой.

Противопоказания есть для любой процедуры

Желательно не применять эту процедуру беременным женщинам и кормящим матерям. Людям, страдающим сахарным диабетом также лучше от нее воздержаться. Если у вас снижен иммунитет, то сначала, укрепите его, чтобы избежать нежелательных последствий. Люди, страдающие повышенным давлением должны принимать препараты, разжижающие кровь, поэтому у них довольно низкая свертываемость крови, следовательно, татуаж бровей лучше не проводить. Если у человека аллергия или астма, то эта процедура также противопоказана. Не следует делать татуаж в области родинок, папиллом, бородавок и различных кожных образований.

Как ухаживать за бровями после процедуры татуажа, чтобы он не доставлял проблем

Так как во время процедуры кожа травмируется, то через день на ней появляются корочки, которые категорически нельзя трогать, Всего 3-4 дня, и они сами отпадут. Если после процедуры появились отеки, то можете прикладывать к бровям холодные компрессы. Несколько дней после процедуры воздержитесь от солнца, так как солнечные лучи могут повредить свежий татуаж. Не пользуйтесь декоративной косметикой, содержащей альфа-гидроксикислоты, которые могут растворить примененную краску.

Татуаж бровей становится все более популярным, поэтому наши специалисты владеют данной методикой на высшем уровне. Профессиональный подход и «золотые руки» наших мастеров смогут не только выполнить данную процедуру в идеальных условиях, но и дать вам дальнейшие рекомендации, которые помогут сохранить созданную красоту на длительное время.

Бесплатные консультации и запись по телефону: 
+7 (812) 407-46-05
Звоните сейчас!
 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время