Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Уход за окрашенными волосами

Все стремятся к красоте, для этого проделывают множество манипуляций над собой. Многие женщины, да мужчины тоже, часто окрашивают свои волосы в другой цвет. Но никто не думает, что будет потом с волосами, как для них это вредно? Обязательно после процедуры им нужен особый уход.

После процедуры окрашивания кожа головы, да и сами волосы становятся сухими. Они могут начать выпадать и ломаться. Чтобы предотвратить такую проблему нужно знать, как правильно ухаживать за своими волосами после их покраски:

После окрашиваний на протяжении двух недель нельзя пользоваться утюжками для выпрямления. Волосы и так получили стресс, а еще плюс и высокая температура.

После покраски лучше использовать специальный шампунь и бальзам. Нельзя сразу расчесывать волосы.

Если хотите сделать химическую завивку, то подождите минимум три недели.

Для более легкого расчесывания волос и лучшего их роста, подстригайте кончики хотя бы раз в два месяца.

Попробуй на свои волосы средства с эффектом тепла, например, с кокосовым молочком или миндальным маслом.

После покраски волосы не трите, а просто промокните их полотенцем.

Не находитесь под прямыми солнечными лучами, волосы могут сильно выгореть.

Перед сном обязательно расчесывайте волосы в разных направлениях по нескольку раз. Расческа должна быть не жесткой с редкими зубчиками.

Поддерживать красоту волос легко и просто можно с применением народных средств. Первое средство — это обычные куриные яйца. Проводите процедуру два раза в месяц. Для нее нужно как минимум два яйца (на короткие волосы). Их нужно сбить в отдельной посудине, потом намочить голову и хорошо втереть полученную смесь в кожу головы, при этом нежно массируя ее. Подождать минут 10-15 и смыть теплой, проточной водой. Она не должна быть горячей, а то яйцо сварится в волосах. В любой аптеке продается репейное масло, которое очень хорошо увлажняет кожу головы. Вторым простым средством для ухода за волосами после окраски, будет вода с добавлением небольшим количеством сока лимона. После мытья нужно просто полоскать данным раствором. В него также можно добавить уксус, но потом нужно будет дополнительное промывание волос.

Хорошим средством для восстановления волос и их быстрому росту будет перцовая настойка. Для ее приготовления необходимо взять в равных количествах спирт и стручковый перец, соединить все это и дать настояться около двух недель. Потом нужно процедить и развести 1:10. Втирать в кожу головы не менее трех раз в неделю. Такое средство способствует приливу крови к коже головы. Очень простым способом для прилива крови будет метод горячо и холодно. То есть, помыли голову теплой водой и резко сполоснули холодной.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время