Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Выбираем женскую стрижку

Приходилось ли вам видеть по ТВ передачи, в которых меняли стиль женщине, подбирали подходящую одежду и прическу? Конечно, перемены в одежде всегда преображают человека, но согласитесь, только с изменением прически происходит действительно необыкновенное перевоплощение.

Правильно выбранная прическа способна смягчить любые черты лица, и вместе с тем сгладить пропорции фигуры. Прическа, действительно, может быть решающим фактором в образе женщины!

Чтобы подобрать подходящую прическу или стрижку, важно знать некоторые правила.

Во-первых, – это форма вашего лица.

При овальном лице очень большой выбор прически и ее формы. Здесь смотрятся и локоны, и волосы прямого типа, укороченные стрижки и прически на среднюю длину. Если у вас широкое лицо, не стоит отдавать предпочтение стрижкам с прической.

При круглом лице отлично будут смотреться формы стрижек в удлиненном варианте. Конечно, если вы обладательница тонких волос, то длинные прически лучше не экспериментировать, а направить свое предпочтение в пользу объемной короткой стрижки. Презентабельно будут выглядеть на круглом лице асимметричные формы стрижки, прикрывающие щеки. Если у вас круглое лицо и густые волосы, короткая стрижка вам не подойдет, то эффектно будут смотреться длинные локоны и асимметричная челка.

При квадратном лице стоит смягчить формы лица плавными волнистыми линиями. Лучше будут смотреться длинные прически с кудряшками или крупными локонами. Для прямых длинных волос подойдут многослойные стрижки с прядями, ниспадающими по бокам щек.

При прямоугольном лице также важно придать округлость форме лица с помощью челки и свободной стрижкой, которая придаст объем у основания подбородка.

При треугольном лице важно визуально сузить лобную часть. В этом поможет косая асимметричная челка, а вот ниспадающих прядей важно избегать. Отличным вариантом при такой форме лица будут стрижки короткого типа завитые вверху.

Во-вторых, учитываем структуру волос

При тонких волосах смотрятся мальчишечьи стрижки или средней длины стандартные прически. От филировки при тонких волосах стоит отказаться. Красиво на тонких волосах будет смотреться биозавивка, а также мелирование. Вот только к выбору средств стоит подходить с особой тщательностью, чтобы и без того тонкие волосы не повредить некачественными средствами.

При густых волосах форму хорошо будут держать стрижки средней длины. При пышных волосах не стоит делать мелкие кудри, которые придадут излишний объем, но крупные локоны будут отлично смотреться.

Вьющиеся волосы весьма капризны, но при правильном выборе прически под тип лица, можно достичь отличного результата. А с помощью утюжка для волос можно разнообразить прическу вместо кудряшек, создавая каскад прямых локонов.

В-третьих, выбирая прическу, обращаем внимание на фигуру и рост

Стрижки короткой длины стильно и модно будут смотреться на миниатюрных стройных женщинах. Худенькими и высоким женщинам к выбору коротких стрижек стоит подходить более внимательно. Смотрите, чтобы ваша голова не казалась слишком маленькой в соотношении пропорций ко всему телу.

Женщинам высокого роста стилисты рекомендуют делать прически на среднюю длину волос или же носить удлиненные стрижки. Полным женщинам подойдут мягкие формы в прическах – локоны и кудри, а вот вытянутые прямые прически - не ваш стиль. Они лишь подчеркнут пышные формы. При прямоугольной форме фигуры стоит игнорировать стрижки в слишком коротком варианте, хотя нужно выбирать их длиной до основания подбородка.

Наши цены на женские стрижки

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время