Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Трендовые зимние прически. Делаем правильный выбор!

Сегодня поговорим о стрижках, которые, по мнению отечественных стилистов, будут модными предстоящей зимой. В принципе, их актуальность имела место и в прошедшие сезоны, и многие женщины не в состоянии от них отказаться. Максимум на что соглашаются представительницы слабого пола – на незначительную корректировку красоты своей шевелюры.

И леди, и бунтарка

Почитательницам коротких стрижек стоит обратить внимание на такие актуальные тренды как пикси, гарсон с довольно длинной асимметричной челкой. Они делают женщин более яркими и привлекательными.

Боб удерживает свои позиции уже который год, в этот раз его особенностью стали градуировка, асимметрия или удлиненные пряди у лица.

Если не можете осмелиться на короткую стрижку, не беда. Можете смело носить удлиненное пикси, так как и эта прическа в фаворе. Ее нюансы: рваные прядки, каскад, перышки. В зависимости от укладки, можете стать или утонченной леди, или безудержной бунтаркой. Выбирать только вам.

Каре на средние волосы с удлиненными прядями – не менее модный вариант для женственных дам.

Вы не будете вне моды, если выберете стрижку каскад или лесенку.

Пикантная челка

В былое время короткая челка, доходившая до середины лба, указывала на то, что ее владелица решила подровнять ее своими силами. Сейчас это самый писк моды! Парикмахеры делают пикантную укороченную челочку на любую длину волос.

Невероятно стильно сегодня выглядят открытые уши. Для этого можно не только выстригать волосы определенным образом, но и закладывать их за ушко.

Нежные переливы

Обязательно сделайте ставку на натуральный цвет локонов. Самый популярный цвет осенью – русый разных оттенков, но зимой, если желаете соответствовать модным тенденциям, вам придется выбрать платиновые или серебристые оттенки. Чем естественнее цветовая гамма, тем лучше. Кричащие тона не для вас.

Блондинкам придется отказаться от неестественных выбеленных прядей, так как их актуальность останется в уходящем году.

Если любите быть в центре внимания, воспользуйтесь синим баклажаном, который был забыт в свое время. Он снова отвоевывает свои позиции. А переливчатый опал особый интерес представляет для женщин, которые считаю, что их шевелюра недостаточно пышна.

Легкость балерины

Обладательницы длинных кудрей могут сделать акцент на челке – она должна быть негустой и слегка ниспадать на лоб. Не нравится ходить с распущенными локонами, выбирайте французские жгуты («улиточка»), ретро-волны или пучок балерины.

Настоящий бум сейчас по поводу выбритых висков. Они смотрятся и на коротких, и на длинных волосах. Рисунок по желанию – зигзаги, полосы, геометрические фигуры. Наиболее эффектно выглядят на тёмных и каштановых шевелюрах.

Советы специалиста дамам, решившим покрасить волосы:

1. Если хотите лишь немного поиграть с цветом своих волос, а не менять его кардинально, используйте оттеночные шампуни и бальзамы. Содержащийся в них пигмент, изменяет лишь поверхностные слои волоса, что позволяет скрыть седину или желтизну. К тому же после их применения не требуется восстановительный уход, как после красок.

2. Решили воспользоваться краской? За три дня до этого откажитесь от применения магазинных и домашних масок, иначе пряди покроются пленкой, и цвет плохо ляжет.

3. Чтобы закрепился оттенок, пару дней после покраски не мойте голову.

4. Выбирайте для мытья крашеных волос шампунь с гиалуроновой кислотой.

5. Будьте осторожны со средствами против перхоти, так как в их составе присутствую активные компоненты, которые в несколько раз быстрее смывают краску, чем другие средства.

6. Питательными и увлажняющими масками можете пользоваться уже через неделю после изменения цвета. Простейшая – из кислого молока, которая наносится на волосы и через час вымывается с шампунем.

Наши цены на женские стрижки

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время