Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Зимние процедуры в косметологическом салоне

Несомненно, своей красотой каждая женщина должна заниматься круглогодично, но существуют такие косметологические процедуры, которые лучше всего проводить в зимний период.

Несмотря на то, что зима – достаточно белоснежный и красивый период года, который радует нас красивыми рисунками на стеклах окна и отличными возможностями здорово провести свой досуг, она не так положительно влияет на наш организм, как того хотелось бы. На спасение нам приходят процедуры в косметологических салонах, которые весьма эффективны именно в зимний период.

Пилинг

Итак, первая зимняя процедура, это пилинг! Почему именно зимой, спросите вы. Все очень просто. В теплые времена года пилинг делать совершенно нежелательно, ведь совсем неизвестно, как отразится воздействие ультрафиолетовых лучей на нашей коже, а тот факт, что оно будет отражаться, не совсем положительно, достаточно правдив. Этот процесс восстанавливает упругость кожи, разглаживает кожные покровы от мелких морщинок и возобновляет здоровый цвет лица. В основном пилинг проводится за счет механического или химического воздействия. К механическому воздействию относится ультразвуковое, вакуумное, лазерное очищение и очищение при помощи скрабов с абразивами. При химическом пилинге в работу вступает органическая кислота с разной концентрацией, которая отлично удаляет ороговевшие клетки кожи и стимулирует работу процессов восстановления.

Перманентный макияж

Так же полезно заниматься татуировками в зимний период. Именно в это время их можно как наносить, как и удалять. Плюсы работы с татуировками в зимний период достаточно весомы – во-первых, вам не нужно будет опасаться негативного воздействия ультрафиолета, а во-вторых – зима – лучшее время для быстрого заживления. Это, что касается перманентного макияжа. К тому же, в зимнее время применяются краски с меньшей стойкостью, что дает вам шикарную возможность подольше насладиться эффектом, если вы сделаете такой макияж в осенний период.

Лазерная эпиляция

Не менее хорошо проводить курс лазерной эпиляции в зимний период. Как известно, полный ее курс составляет от 3 до 5 сеансов, перерыв между которыми составляет около месяца. Именно это время позволяет полностью избавиться от нежелательных волосков. Но самым важным в проведении лазерной эпиляции в зимний период является тот момент, в котором есть необходимость во время прохождения курса оберегать нашу кожу от солнечных лучей на продолжении одного месяца. Согласитесь, зимой сохранить кожу от ультрафиолетового воздействия значительно удобнее и легче.

Ламинирование

Что касается волос, то для их лечения существует специальная косметологическая процедура, которая поможет восстановить нормальную структуру волос и придаст им здорового блеска. Это ламинирование. За летнее – осенний период наши волосы подвергаются достаточно большому количеству негативных факторов, которые значительно ухудшают их состояние. Изначально необходимо избавить наши волосы от секущихся кончиков, затем можно заниматься самим лечением. Ламинирование рекомендуется сочетать с разными лечебными масками, что приведет к более эффективному результату, позволяющему подпитывать волосы от корней до кончиков и при этом сохранять их здоровый цвет. В случае более серьезных проблем с волосами опытный косметолог в любом салоне красоты подберет вам специальные лечебные сыворотки.

Отбеливание

А вот для отбеливающих процедур зимнее время – наилучший союзник! Как известно, они отлично удаляют различные пигментные пятна, которые возникают после солнечного попадания лучей, так же отлично они справляются с пятнами в послеродовой период женщин и эффективно устраняют предвестники весны – веснушки! Что характерно для отбеливания в зимние месяца, так это то, что процессы восстановления за счет холодного воздействия окружающей среды значительно быстрее приводятся в норму и успокаиваются.

Парафинотерапия

Больше всего в зимнее время страдает кожа рук, под воздействием холода она становится сухой и теряет питательные компоненты. Сама природа создала нашу кожу рук сухой, а под воздействием холода она все больше нуждается в увлажнении и питании. Для борьбы с сухостью кожи рук в современных косметологических салонах существует такая процедура как парафинотерапия, которая отлично восстановит водный баланс.

Фотоомоложение

Фотоомоложение уже давно не является новинкой на рынке косметологии в Украине. В процессе процедуры применяется направленный пучок света высокой интенсивности, который не только отлично избавляет от сосудистых сеточек, устраняет различные недостатки цвета кожных покровов, но и работает по направлению омоложения кожи. Данная процедура стимулирует активную выработку коллагена в организме, который главным образом отвечает за упругость кожи и за счет которого происходит обновление кожных покровов.

Профилактика купероза

Такой же важной косметологической процедурой является профилактика купероза, которая именно в зимний период достаточно актуальна, потому как зимой куперозу свойственно выражаться в своих негативных проявлениях – звездочках и сеточках.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время