Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Антицеллюлитный массаж поможет всем, кто действительно настроен на избавление от «апельсиновой корки»

Как подготовиться к антицеллюлитному массажу

Массаж является одним из эффективных средств борьбы с целлюлитом. Правда, относиться к нему следует с особой осторожностью и данную процедуру необходимо доверять только профессионалам, которые правильно и грамотно смогут помочь женщине не только избавиться от целлюлита, но и значительно похудеть. Конечно же, антицеллюлитный массаж лучше всего проводить комплексно, с применением современных аппаратных или же испытанных временем мануальных технологий. Если вы решили сделать антицеллюлитный массаж в СПб в салоне красоты «Пудра», то вам необходимо перед началом проведения курса подготовить себя к этой процедуре.

Так как массаж в сочетании с различными препаратами (чаще всего в виде кремов) применяется для избавления от целлюлита, то, чтобы эффект от массажа был более сильным, нужна определенная подготовка. Клетки целлюлитного жира содержат достаточно большое количество токсинов, которые при помощи массажа необходимо вывести из организма. Именно массаж дает возможность освободить клетки от скопившихся токсинов, поэтому выведение этих вредных веществ начинается во время подготовки организма к массажу. Рекомендуемый комплекс мер:

  • За две недели до начала сеансов массажа откажитесь от курения, крепкого чая и кофе. Не употребляйте никакие спиртные напитки. Исключите заменители сахара и продукты, содержащие искусственные красители. Кофеин и вещества, содержащиеся в сахарозаменителе и красителях, скапливаются в клетках и способствуют образованию «апельсиновой корки».
  • Мы также рекомендуем снизить употребление таких продуктов, как мясо, колбасы, молоко. Ешьте в эти дни больше рыбы, фруктов, салатов с растительным маслом, пейте свежевыжатые соки.
  • Хорошо выводят из организма токсины грецкие орехи, поэтому они также очень полезны.
  • За пять – шесть дней оставьте в своем рационе только овощи, фрукты и натуральные соки.
  • Выпивайте не менее двух литров минеральной воды без газа.

Следуя этим рекомендациям, через три дня организм очистится от шлаков и токсинов. Таким образом, ваш организм будет максимально подготовлен к процедуре антицеллюлитного массажа, и после проведения 10-15 процедур вам будет приятно видеть в зеркале свою стройную и подтянутую фигуру.

Общий и локальный антицеллюлитный массаж

Как общий, так и локальный массаж восстанавливают активность лимфатических и кровеносных сосудов, налаживают процесс оттока лимфы, нормализуют обменные процессы в коже и подкожно-жировой клетчатке, содействуют распаду жиров и активному выведению токсинов. Кожа становится эластичной и упругой и имеет эстетичный вид. Самочувствие после сеансов улучшается, а сон становится крепким и здоровым. В косметическом салоне «Пудра» для достижения особого эффекта применяются различные масла, экстракты целебных растений и современные косметические антицеллюлитные кремы, которые делают кожу гладкой и мягкой.

Противопоказания при проведении антицеллюлитного массажа

Этот вид массажа имеет ряд противопоказаний, к которым относятся:

  • Заболевания сердечнососудистой системы (тромбофлебит, гипертония, варикоз, атеросклероз и др.);
  • Эндокринологические заболевания (аллергия, псориаз и др.);
  • Дерматологические заболевания (гангрена, трофические язвы, грибковые и инфекционные заболевания, воспалительные процессы);

Также не рекомендуется проведение массажа людям с психическими отклонениями и хроническими заболеваниями в стадии обострения. Направляясь в салон «Пудра», вы можете быть спокойными – наши мастера предоставят вам подробную консультацию по всем нюансам антицеллюлитного массажа.


Бесплатные консультации и запись по телефону: 

+7 (812) 407-46-05
Звоните сейчас!
 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время