Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Как ухаживать за кожей летом?

Причиной преждевременного старения является солнце, при котором активизируется выработка в больших количествах свободных радикалов. Летом кожа становится более жирной и раздраженной, а неправильный уход, также пересушивает ее. Поэтому следует очень грамотно подбирать очищающие средства и крема. Воспользуйтесь консультацией наших врачей- косметологов. Это поможет вам сделать правильный выбор подходящей для вас косметики. Но необходимо помнить, что не только крема увлажняют и питают кожу, но и правильный образ жизни, ваше питание играют огромную роль.

Итак, рассмотрим несколько советов для вас. Необходимо пить воду в больших количествах, имейте хорошую привычку выпивать не менее двух литров в день. Покупайте большую бутылку с водой без газа и пейте воду в течении всего дня. Хорошо пить минеральную воду за 30 минут до приема пищи. Ваша кожа получит прекрасное увлажнение из нутри.

Несколько раз в неделю, делайте дома легкий пилинг, это прекрасно отшелушит верхний слой омертвевших клеток. Для этого необходимо приобрести скраб для лица. После пилинга отлично подойдет витаминная маска, которая делается из фруктов. Это может быть клубника смешанная со сметаной, также земляника. Это хорошо напитает кожу, маска сделает ее свежей, увлажненной и напитает ее необходимыми витаминами. Это желательно делать в вечернее время, когда кожа устала и нуждается в питании и очищении.

Не увлекайтесь макияжем. Ваш визаж должен быть в жаркое время совсем легким и натуральным: Немного тонально крема , тушь, карандаш для бровей, блеск и достаточно. Не помешают вам также очищающие салфетки для лица и термальная водичка. Если у вас жирная кожа, подойдет лосьен, который вы можете приготовить дома. Смешайте воду в количестве 200 грамм с соком выжитого лимона. Храните этот тоник в холодильнике. Протирайте им кожу утром, перед нанесением макияжа. Крем тоже понадобиться, но крем должен быть для жирной и склонной к угрям коже. Тоник из натурального лимона освежит лицо и немного подсушит его, а увлажняющий крем напитает и подтянет кожу.

Ну а про питание забывать не надо. Это залог нашего здоровья. Забота о питании необходима и естественна, поэтому вам нужно знать какие продукты необходимо иметь в вашем холодильнике, а от каких отказаться. Старайтесь употреблять обезжиренные продукты или с небольшим количеством жира. Употребляйте больше овощей, фруктов. Ваши перекусы не должны состоять из фаст - фуда или чипсов. Лучше заменить их кефиром или фруктами. Принимайте пищу в небольших количествах, регулярно 4,5 раз в день. Ваша пища должна быть всегда свежей, а питание очень разнообразным и сбалансированным.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время