Комендантский проспект
пр. Авиаконструкторов 20 к.1
+7 (812) 340-88-45
+7 (921) 865-88-62
Сенная / Садовая
наб. канала Грибоедова 66
+7 (812) 407-46-05
+7 (904) 334-17-57

Омбре: история появления, виды и преимущества окрашивания в салоне

Фантастическую популярность окрашивания омбре можно объяснить не только его элегантностью и красотой, но и тем, что каждая женщина может выбрать для себя индивидуальный и неповторимый вариант.

Немного истории ombre

Этому уникальному виду окрашивания появиться на свет помогли серфингистки и любительницы позагорать под калифорнийским солнцем. Проводя много времени на пляже, они доводили свои волосы до такой степени выгорания, что локоны становились похожими на мелированные, но при этом, когда волосы отрастали, сохранялся плавный переход от самого светлого оттенка к самому тёмному у корней.

Первыми это заметили стилисты звёзд, стали предлагать своим именитым клиенткам окрашивать волосы подобным образом. К тому же такое окрашивание создаёт визуально эффект объёма и омолаживает. Плюсом также является то, что можно не корректировать цвет ежемесячно в салоне красоты.

Виды омбре

Слово ombre заимствовано во французском языке и означает «затемнённый». Техника предполагает осветление кончиков волос с плавным переходом к корням, при этом концы осветляются на 4 – 8 тонов, переходный цвет на 2 – 4 тона, корни либо не трогают, либо затемняют для создания эффекта контраста.

Этот универсальный стиль подходит абсолютно всем типам волос независимо от их исходного цвета. На сегодняшний день разработано несколько видов ombre, среди которых:

  • классическое;
  • винтажное;
  • обратное;
  • рony tail;
  • поперечное;
  • цветное;
  • резкое.

Классическое омбре относится к двухтональному типу окрашивания, характеризуется выбором приближённых к естественным оттенков.
Винтажная техника схожа с классической, но здесь акцент сделан на эффекте отросших у корней волос.

Обратное окрашивание омбре менее востребовано, но не менее эффектно. Также относится к двухтональному типу окрашивания, отличается тем, что у корней волосы осветляются, затем посредством плавного перехода затемняются к концам.

Техника рony tail омбре используется и выигрышно выглядит на длинных волосах, в итоге получается натуральный переход от светлого к тёмному.

Техника поперечного омбре сложна в исполнении, и осуществить её на практике может только специалист с опытом. Суть её – создать максимально плавный переход от светлых волос к тёмным, для более яркого эффекта может быть применена дополнительно техника мелирования и последующего растушёвывания.

Цветное окрашивание ombre ограничивается только фантазией клиентки. При окрашивании в этой технике допустим выбор любого, даже самого неожиданного оттенка. Очень эффектно выглядят сочетания синего с каштановым, розового, лилового, голубого с чёрным, а также многие другие контрастные сочетания.

Резкое окрашивание ombre отличается более чётким и выраженным переходом от светлого или цветного оттенка к тёмному.

Преимущества

Процесс окрашивания омбре в салоне красоты обладает следующими преимуществами:

  1.   Стилист посоветует вам наиболее выигрышное сочетание оттенков, исходя из цвета ваших волос, кожи, формы лица.
  2.   Окрашивание будет выполнено с использованием профессиональной краски, что обеспечит стойкость и 100% прокрашивание.
  3.   Вы получаете гарантию того, что результат окрашивания вас не разочарует и будет полностью соответствовать желаемому.
  4.   При окрашивании существует несколько профессиональных хитростей, которые позволяют мастеру добиться желаемого результата.

Омбре можно сделать в наших салонах в Приморском и Адмиралтейском районах.

 
Давайте встретимся

Удобное расположение для посещения салона

Приморский район
пр-т Авиаконструкторов, 20 к. 1

+7 (812) 340-88-45

+7 (921) 865-88-62

посмотреть на карте

Адмиралтейский район
наб. канала Грибоедова, 66

+7 (812) 407-46-05

+7 (904) 334-17-57

посмотреть на карте

Online запись
Дата
Время